13 мая 2026 года под руководством Первого секретаря Комитета Татарстанского республиканского отделения КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственном Совете Республики Татарстан Хафиза Гаязовича Миргалимова состоялся расширенный семинар-совещание с секретарями местных отделений партии.
В ходе мероприятия был рассмотрен широкий круг вопросов, ключевыми из которых стали:
- практические шаги по претворению в жизнь решений III (апрельского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ;
- организация и проведение отчётно-выборных собраний и конференций в первичных и местных отделениях ТРО КПРФ;
- подготовка к важнейшему политическому событию — избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, запланированным на сентябрь 2026 года.
В работе семинара-совещания также приняли участие секретарь по организационно-партийной и кадровой работе Комитета ТРО КПРФ Ф.М. Сафин, депутат Казанской городской думы, руководитель предвыборного штаба ТРО КПРФ Д.Л. Халимдарова, а также партийный и комсомольский актив республики.
Участники встречи обменялись мнениями по усилению агитационной работы и наметили конкретные шаги по мобилизации избирателей. По итогам семинара были даны рекомендации местным отделениям для дальнейшей эффективной работы на всех этапах избирательной кампании.

Пресс-служба ТРО КПРФ
