Кандидат в Президенты от КПРФ Николай Харитонов завершил рабочую поездку в Хабаровский край посещением Дальневосточного государственного университета путей сообщения

Николай Михайлович рассказал студентам о своей деятельности на посту Председателя Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, представил свою предвыборную программу и ответил на вопросы будущих инженеров путей сообщения. 

«Сегодня всем очевидно: ключ к развитию экономики лежит именно здесь, на этих территориях. Это важнейшее направление для нашей страны! Нужно развивать местную промышленность, снова начать кормить себя не привозным, а местным, экологически чистым продуктом, ускорять темпы социально-экономического развития, чтобы люди не отсюда, а сюда ехали», - заявил коммунист.

Также важно, по словам Харитонова, обеспечивать молодёжь работой, жильем и перспективами, давать уверенность в завтрашнем дне. 

«Законодательная база для развития территории есть – 75 федеральных законов принято, более 450 постановлений правительства, 10 прямых указаний Президента! Сейчас, в непростое время, как никогда важно засучить рукава и начать работать! И всё у нас получится!».

Представитель КПРФ сердечно поблагодарил хабаровчан за тёплый приём, искреннее участие, вдумчивые вопросы и интерес к деятельности Компартии.

«Возвращаюсь в Москву. Об итогах визита на Дальний Восток и дальнейших планах расскажу завтра на пресс-конференции  информационного агентства ТАСС», - сообщил коммунист.

Статьи по теме

© 2026 Официальный портал КПРФ - ТАТАРСТАНСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наш адрес :

420010, Республика Татарстан,
г.КАЗАНЬ, улица  Дзержинского, д. 5,
офис N 201 (2-ой этаж)

Контактный телефон:8 (843) 292-26-00
Адрес эл.почты: trokfprf@mail.ru
_________________________________________
Здание находится за первым учебным корпусом КНИТУ-КАИ, рядом с парком "Чёрное озеро".